Отели Калининграда для командировки: центр, документы и спокойный выезд
Калининград
Если важны завтрак, центр и гибкая оплата в Калининград.
Фото, карта, условия отмены и быстрый переход к актуальным тарифам без лишних шагов.
Обновлено 21 июня 2026 г.. Карточка, фото и удобства синхронизированы по актуальным данным отеля.
Подтверждено в карточке: рейтинг 7.6/10 · 423 отзыва · 24 фото
Подборки
Самые близкие подборки по этому отелю и направлению вынесены выше, чтобы быстрее сравнить подходящие варианты и цены.
Калининград
Если важны завтрак, центр и гибкая оплата в Калининград.
Калининград
Если хотите быстрее сравнить варианты ближе к центру и основным маршрутам в Калининград.
Калининград
Если нужен формат «завтраки» в Калининград.

Удобства
Отзывы гостей
Расположение гостиницы действительно отличное, пешком можно дойти до острова Канта, рядом красивые набережные и историческая архитектура у вас перед глазами. С учётом питания (завтрак) номер стоил 9,5 тысяч за ночь, как будто таких денег он не стоит. При заселении было очень душно в номере, спросила про кондиционер - сначала девушки на ресепшне ответили, что он в номере есть (его там не было), тех специалисту пришлось приносить мобильный. Также у предоставленного электрочайника был очень короткий шнур и очень мало розеток в открытом доступе - проблему также решили, принеся тройник. В общем всё неплохо и всё более-менее решили, но за отличным сервисом явно не сюда.
Отличное расположение отеля, транспортная доступность, вид из окна, сытные разнообразные завтраки. В номере через день после заезда потёк кран, сантехник полдня его менял. На 3 день отдыха сломался унитаз. Постельное белье не меняли пока несколько раз не попросили это сделать.
Удобно расположен Очень маленькие номера, ремонт не свежий. Попались рваные наволочки ( поменяли). Нет тапочек ( можно купить за 100р)
Удобное расположение Цена/ качество не соответствует
До парковки отеля доехать проблема.
Всё отлично Медленный интернет
Отель понравился. Удобная мебель, матрасы, подушки одеяла. Все хорошего качества. Номер убирали каждый день. Постель меняли за 4 дня два раза. Чистота везде. Доброжелательный персонал. Прекрасные завтраки, по принципу шведский стол. Очень понравилось. Рекомендую всем,
Впечатления о Гостинице "Калининград".
Были в этом отеле в июле 2025 г. Отель очень понравился. Для 3 звезд просто отлично! У нас была бизнес студия. Про функционал повторяться не буду, есть на сайте. Если коротко, то все, что нужно для комфортного пребывания, есть. Доброжелательный, вежливый персонал. Уборка ежедневная и качественная без напоминания. Отличные завтраки. Очень удобное расположение отеля, прямо в самом центре. Прямо из окна вид на остров Канта, собор и синагогу. В шаговой доступности большой торговый центр, аптеки и сувенирные магазины. Прямо в отеле расположено экскурсионное бюро, а также отличный сувенирный магазинчик с прекрасным ассортиментом и очень приятными ценами. В самом отеле хороший ресторан паназиатской кухни и кафе. Чуть дальше по улице еще есть рестораны. Отдельное спасибо отелю за помощь! Жена оставила в сейфе серьги. Мы из Новосибирска. Уже будучи дома на удачу связались с отелем. К нашему удивлению серьги нашлись и нам их прислали по почте. Еще раз большое спасибо! Подведем итог. Отличный отель! Кстати, в оригинале называется Гостиница "Калининград", и нам это тоже очень понравилось. В общем, минусов мы не обнаружили. Рекомендую!
Поездка на 6 дней!
Проживали в гостинице «Калининград» 6 дней (в первой половине января). Народу было мало. Персонал вроде как приветливый(с ресепом мало общались а охранник норм). Брали номер на 2х: Оч маленькая площадь. Заходишь: слева маленькая ванная с душем, раковиной, зеркалом и туалетом. Плюсик, что есть гели для душе и т.д. и т.п. Далее уже шкаф, куда вешаешь верхнюю одежду и сама комната: маленькая, но жить можно. (целыми днями были на экскурсиях, так что много времени в номере не проводили).(Телевизор (время от времени глючил), WiFi- оч плохой! Сначала кое как, а потом вообще перестал работать. Стол, холодильник, пуф, тумбочка, лампы, кресло и 2 кровати. Подушки на кроватях не самые удачные: форма и наполнение. Лайк, что убираются каждый день и оставляют воду(2 шт- без газа и с) Но! Есть минус- нету кулеров на этажах! Не всем хватает по 2 бутылки на день! По поводу завтрака- вроде норм… Но выбор маленький (зато кофе в кофемашине адекватное). Про расположение: до о.Канта не далеко (минут 10 оч медленным шагом). Напротив есть Калининград Плаза (магазинов там мало). Рядом есть много кафешек и рестиков, так что где поесть место найдете. Еще рядом есть аптека, СберБанк. Гостиница хорошая)
Наши впечатления об отеле
Были в отеле в январе 2025. Хороший отель. Есть небольшие недочеты, но не критично. Размещались в двухместном стандартном номере. Номер небольшой, но уютный. В номере есть сейф, холодильник, фен, чайник, питьевая вода, чай, сахар. В аренду можно взять тапочки и халат. Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. С какой бы просьбой не обращались, все решалось тут же. Удачное место расположение. Большой выбор блюд на завтраки. В целом пребыванием в отеле остались довольны.
В ресторане госиницы был 44 года назад выпускной.
В ресторане гостиницы был 44 года назад выпускной. Приехали на экскурсию из Таллина на рождество католическое, но все православные. Такие выходные!?Очень доволен обслуживанием и завтраками. Янтарный киоск никто не бошёл на первом этаже. Ко мне приехала двоюродная сестра из Москвы. Заходил к ней в номер 212 и мой был 535. Во двор и на эстакаду виды. Размер номера зависел от встроенного шкафа. Всё достойно, не было зубной щётки и пасты, как нам написали в услугах. Были свои - без проблем. Администраторы, отметьте работников к Новому Году. Они достойны, молодцы!!!. Парни и девушки на рецепшене на все вопросы отвечали. С мужчинами на входе общался. Огромное спасибо.
Очень удобное расположение
Гостиница очень понравилась. В номерах всё есть. У нас была студия. В номере ванная, шампунь, гель, кондиционер, зубная щетка+паста, увеличительное зеркало, фен, полотенцелушитель, который можно в любой момент включить. Полотенца меняют каждый день. Убирались тоже каждый день, но лучше повесить табличку. Холодильник, чайник, стаканы, чай, сахар, вода в бутылках. Всё пополняется каждый день. Кондиционер - отдельная тема, которая нам не понравилась. Он напольный и очень шумит. Но если выключить, в номере сразу духота. Напольное покрытие - ковролин, очень мягкий. У нас на этаже около лифта была гладильная, на других этажах не проверяли))) Мы брали путёвку без питания. Но на ресепшен можно в любой момент заказать завтрак за 500 рублей. Шведский стол, практически всё есть. Соки, чай, кофе. Фрукты, колбаса, сыр. Каши, творог, хлопья. Омлет, яйца, яичница, блины. Обедов и ужинов нет. Но есть рядом кафе "Поварешка", там вкусно и разнообразно кормят. Так же есть суши-бар прямо в гостинице. Ну и при желании можно всегда найти ресторан. Расположение гостиницы очень удобное. Везде можно дойти пешком. Рядом остановка. Через дорогу Торговый центр Плаза.
Местоположение
Калининград • 1 км от центра
Нажмите «Показать цены», выберите даты заезда и выезда, а также количество гостей — мы покажем доступные предложения и условия бронирования.
Город: Калининград. Адрес: Ленинский проспект, д. 81, Калининград. До центра: 1 км.
Популярные удобства: Компьютер, Круглосуточная стойка регистрации, Лифт, Места для курения, Отель для некурящих, Отопление, Охрана, Сувенирный магазин, Ранняя регистрация заезда, Поздняя регистрация выезда.
В блоке «Местоположение» показываем достопримечательности и транспорт рядом (метро, аэропорты, вокзалы) — данные подтягиваются автоматически по карте.