Отели 5 звезд: популярные города и курорты
Дубай · Абу-Даби · Москва +29
Если нужен такой же уровень 5 звезд в Минск.
Фото, карта, условия отмены и быстрый переход к актуальным тарифам без лишних шагов.
Обновлено 21 июня 2026 г.. Карточка, фото и удобства синхронизированы по актуальным данным отеля.
Подтверждено в карточке: рейтинг 8.4/10 · 365 отзывов · 24 фото
Подборки
Самые близкие подборки по этому отелю и направлению вынесены выше, чтобы быстрее сравнить подходящие варианты и цены.
Дубай · Абу-Даби · Москва +29
Если нужен такой же уровень 5 звезд в Минск.
Минск
Если нужен такой же уровень 5 звезд в Минск.
Минск
Если важны гибкие условия отмены в Минск и запас по датам до подтверждения бронирования.

Удобства
По этому отелю чаще всего смотрят варианты вроде: гостиница пекин. Это помогает быстрее понять, что подходит именно вам, и перейти к доступным тарифам.
Отзывы гостей
работа ресепшн 5+ все отлично
концлагерь 5 звёзд
В данном отеле останавливался несколько раз. Отелем руководит команда китайских коммунистов, у которой собственное представление о комфорте постояльцев, и которое команда членов партии КНР навязывает всем проживающим без исключения (также, как и сотрудникам отеля). Для меня было катастрофой, когда 26 декабря мне позвонили из отеля и предупредили, что я должен буду съехать 01 января до 18:00. Предложили вернуть средства, но в праздники были оплачены билеты на концерты в Минске, поэтому сломя голову пришлось искать альтернативу по завышенным ценам. В качестве извинения был предложен комплиментарный выезд до 18:00 01 января. Объяснялось это необходимостью проведения работ по реконструкции отеля. В общем, смех сквозь слёзы)). Безответственность и непрофессионализм, этими двумя словами можно описать отношение отеля к постояльцам!! Теперь по порядку о плюсах и минусах. Плюсы: 1. отель сравнительно новый, с относительно свежими ремонтом и мебелью (но плитку в душевых кабинах неплохо было бы обновить). Прекрасные матрасы на кровати; 2. завтраки отличные. Представлены блюда как европейской кухни, так и китайской; 3. отличный тренажерный зал, и прекрасная аквазона. В отеле профессиональные массажисты и косметологи, которые говорят на русском языке; 4. дружелюбный персонал в рамках коммунистических правил китайских товарищей, обязательных для исполнения всеми постояльцами. На просьбы реагируют оперативно, уборка номеров качественная; 5. на другом берегу реки находится несколько ресторанов, я бы даже сказал большая гастрономическая зона, в которых можно поесть до позднего вечера; 6. в отеле есть отделение банка и несколько магазинов (парфюмерии и недешёвых сувениров); Есть и несколько жирных минусов, но очень значительных: 1. завтраки проходят СТРОГО с 08:00 до 10:30. В 10:30 вся еда моментально закрывается, и вам остаётся допить чай и отправиться восвояси; 2. выносить из ресторана после завтрака любую еду или воду в бутылке категорически запрещено. Если вы попытаетесь это сделать, то охрана вас остановит и заставит отнести всё обратно. Аргументируется это тем, чтобы не было антисанитарии в номерах. На контраргумент, что в отеле есть рум-сервис и точно также еда и напитки приносятся в номера, адекватного ответа не последовало; 3. парковка практически отсутствует, и если вы на автомобиле, вполне вероятно, что автомобиль придётся оставить на общегородской улице; 4. новогоднее представление, которое стоило 1200 BYN на человека, было завершено ровно в 2 часа ночи как в армии по команде "Отбой!"; 5. совершенно наплевательское отношение не только к постояльцам, но и к сотрудникам отеля. Больно смотреть, как работников отеля (открывающие и закрывающие двери), которые в нелепой специальной форме красного цвета на пуговицах, заставляют заниматься уборкой снега. Как будто бы нельзя дать людям нормальную теплую спецодежду; 6. когда приезжают китайские чиновники будьте готовы к повышенным нормам безопасности (рамки металлоискателя, возможный досмотр при входе); В общем, отель "Пекин" - это страна контрастов, в которой сочетаются несочетаемые казалось бы вещи. Тут тебе и какой-то волюнтаризм по отношению к людям, и желание делать бизнес как его видят китайские товарищи.
Кулинарный квест «Найди съедобное»”
Внутри, конечно, красиво: номера просторные и удобные, дизайн оригинальный — всё на уровне. Вот только главный «фейл» — это их завтраки. В Пекине утром вас встречает кулинарное представление под названием «Найди съедобное». Минимальный выбор самых дешёвых колбас (если этих колбас можно так назвать), сыры неизвестного происхождения Сыр с плесенью? Забудьте! Рыба кусками с кожей, димсамы — камни из ледника, драники — пережаренные а сырники – такое ощущение, будто их специально сделали несъедобными. Натуральный сок? Только апельсиновый из автомата со вкусом корок и внутренностей апельсина— настоящий «фирменный» напиток отеля. В общем, завтрак здесь — это пощечина! Персонал? Похоже, им строго запрещают улыбаться, хотя белорусы славятся своей дружелюбностью. Вместо улыбок вы получите должное отчуждение и атмосферу «работаю, потому что надо». Итог: если хотите проверить свои кулинарные границы и потренировать чувство юмора – добро пожаловать в Beijing Hotel Minsk. Если же цените завтрак и улыбки – лучше запланируйте его вне отеля. Так что, в сравнении с идеальным Minsk Marriott 5*, где всё идеально – от сервиса до кухни, «Пекин» своим завтраком ставит веселую точку в списке отельных «фейлов».
Отель - супер, сервис не во всем супер
Всё было отлично, прекрасный отель, но уже после отъезда столкнулись с не очень приятным и понятным поведением сотрудников. При выезде по всей видимости забыли в номере зарядник от телефона. Решили прояснить, но дозвониться не удалось вообще ни по одному (!) из телефонных номеров. Мы пришли лично, сотрудники пообещали выяснить и сообщить, но мы так и не дождались никакого ответа - ни на телефон, ни на почту. Я понимаю, что зарядник мог и не найтись, ничего страшного, но об этом можно было сообщить, а не игнорировать нас. А в остальном действительно прекрасный отель. Новый, чистый, большие уютные номера, отличный СПА, прекрасные завтраки. И к персоналу других вопросов нет, всё остальное было на уровне.
Безупречный отель на берегу реки в парковой зоне
Заехали в отель Пекин на пару суток поиграть в казино Опера, которое располагается прямо в отеле. Отель как всегда безупречен. Все на высшем уровне. Забота и любовь в гостям. Питание выше всяких похвал. Завтраки уникальные, такого нигде в мире не видел. Отличный ресторан с европейской кухней. И замечательный с кухней китайской. Казино Опера кормит солидных игроков в своем классом ресторане и поит любыми напитками бесплатно! Одно огорчило, в казино очень накурено... И да, казино выдает на следующий день бонус - 10% от вашего проигрыша. Пустяк, а как приятно!
Местоположение
Минск • 1,6 км от центра
Нажмите «Показать цены», выберите даты заезда и выезда, а также количество гостей — мы покажем доступные предложения и условия бронирования.
Город: Минск. Адрес: улица Красноармейская, д. 36, Минск. До центра: 1,6 км.
Популярные удобства: Магазины, Кондиционер, Круглосуточная стойка регистрации, Лифт, Обмен валюты, Отель для некурящих, Отопление, Пресса, Сад, Терраса.
В блоке «Местоположение» показываем достопримечательности и транспорт рядом (метро, аэропорты, вокзалы) — данные подтягиваются автоматически по карте.
Обычно гости используют такие формулировки: гостиница пекин. Для точной стоимости лучше сразу проверить даты в форме выше.