Отели Турции 5 звезд: курорты и «все включено»
Анталья · Сиде · Белек +4
Если нужен такой же уровень 5 звезд в Сиде.
Фото, карта, условия отмены и быстрый переход к актуальным тарифам без лишних шагов.
Обновлено 21 июня 2026 г.. Карточка, фото и удобства синхронизированы по актуальным данным отеля.
Подтверждено в карточке: рейтинг 8.8/10 · 4139 отзывов · 24 фото
Подборки
Самые близкие подборки по этому отелю и направлению вынесены выше, чтобы быстрее сравнить подходящие варианты и цены.
Анталья · Сиде · Белек +4
Если нужен такой же уровень 5 звезд в Сиде.
Анталья · Сиде · Белек +4
Если нужен формат «все включено» в Сиде.
Анталья · Сиде · Белек +4
Если нужен формат «все включено» в Сиде.

Удобства
Отзывы гостей
Суэно Сиде
Суэно (Sueno) Отдыхали в отеле в несезон — с 3 по 12 мая 2026 года. С одной стороны, отель роскошный, с другой — есть ряд минусов. Отель очень большой и рассчитан на огромное количество гостей. Когда мы там жили, казалось, что он не заселён и на 20 процентов. Во всех зонах было пусто, часть зон вообще не работала, но в столовой порой собиралось так много народа, что становилось некомфортно. Иногда было непонятно, куда сесть (к тому же не все залы для еды были открыты). Из-за обилия людей бывало очень шумно. Сама еда нормальная, вкусная. Как это принято в турецких шведских столах: два вида супа, почти нет салатов, маловато фруктов, простые и однообразные десерты. Горячее хорошее — стейки, гриль, яйца, рагу из мяса и овощей, паста разных видов, рис, грибы. Много сыров, оливок, закусок, намазок. По утрам были панкейки и разные виды варенья. На территории отеля много парковок и припаркованных машин. Нам показалось, что основные туристы здесь — сами турки. Есть два полноценных футбольных поля, теннисные корты и другая спортивная инфраструктура. Одновременно с нами проживала турецкая футбольная команда, которая тренировалась и толпой ходила в столовую. Все вели себя прилично, но людей было много, и эта инфраструктура обычным туристам вообще не подходит. Второй минус — персонал. Я читал хорошие отзывы об этом отеле и рассчитывал на характерный высокий уровень сервиса турецких отелей, но тут мы были скорее разочарованы. Русскоязычного персонала почти не было, и это нормально, но многие сотрудники испытывали сложности даже с английским. И это не было бы бедой — я бы с удовольствием объяснялся на пальцах, — но чаще на лицах персонала читалась либо растерянность, либо неприветливость. Приятные исключения, конечно, встречались, но в массе своей казалось, что персонал совсем новый, не очень обученный и не очень мотивированный. Контактировать было зачастую неприятно. Например, при посадке (вполне в рамках времени ужина) в уютной части зала без людей парень из персонала просто выгнал меня в зону, где сидели другие гости, потому что они убирали столы. Вилки почему-то негде взять — их раскладывает персонал на столы во время уборки. Бариста в баре столовой часто не было, и не было возможности взять сок или газировку. А если он был, и я просил колу, иногда отвечали, что колы нет, только сок. Другой случай: придя в зону турецкой кофейни, я спросил, работают ли они (других отдыхающих не было). Мне ответили, что да. Я попытался узнать, что они готовят и что можно взять, и услышал, что они делают «ти энд кофи». Я попросил кофе для своей дамы. На вопрос, какой именно, я сказал «капучино», но согласился бы и на другой, если бы знал, что они его не делают. Бариста вышел из-за стойки, подвёл меня к кофейному автомату (такие и так стоят на каждом баре и делают довольно стрёмные водянистые напитки), сказал, что капучино тут, и ушёл. Больше мы в эту зону не ходили. Подобное встречалось то тут, то там. Узнать про опции отеля довольно сложно, персонал ссылается на приложение, а в приложении информации почти нет. Про рестораны и систему их оплаты нам сказала гид, про то, что игровая платная - тоже гид. По утрам к нам в номер настырно пытались ворваться горничные, если мы забывали вывесить табличку не беспокоить. Очень долго колотили в дверь, дёргали ручку, будили и повторяли, что это рум сёрвис. В итоге пришлось приучить себя держать эту табличку на двери всё время. Для непьющих бары весьма скудны. Если хочешь безалкогольный коктейль и сможешь это каким-то образом донести до бармена, то в спрайт или сок нальют сироп, добавят лёд и всё. Ещё одним большим минусом был очень плохой кондиционер. Нас поселили на 5-м этаже на северную сторону. В наш отпуск было достаточно свежо: от +20 до +25 днём и до +10…+15 ночью, но в номере стояла невыносимая духота, которая мешала спать. Кондиционер работал всё время на минимальной температуре, но совершенно не прокачивал небольшую комнату. На южной стороне или в большую жару с таким кондиционером спать было бы невозможно. Теперь о плюсах Прежде всего, отель большой, территория классная. Озеленение, ландшафтный дизайн, зонирование — очень понравились. Гулять по территории — одно удовольствие. Свой большой песчаный пляж. Есть свой пирс, но, когда мы отдыхали, его очень лениво готовили к сезону: за все 9 дней нашего пребывания доделали и полноценно открыли только в последний день, и то бар так и не запустили. Очень прикольный собственный аквапарк с огромными горками — советую обязательно скатиться. Правда, половина горок почему-то не работала. Свой лунапарк, цены приемлемые. Покатались на чёртовом колесе: 4 круга стоили всего 4 доллара на человека. Номера приятные. Есть холодильник, который каждый день около 10 утра пополняли напитками: 2 банки обычной колы, одна банка колы без сахара, одна банка спрайта, две банки фанты, две бутылки воды, две бутылочки минералки и четыре банки пива. Из инфраструктуры отеля: есть бесплатный хаммам и сауна. Впервые был в хамаме — очень понравилось. Есть платные массаж и спа, по ценам дороговато (самый дорогой массаж — 170 евро). Там же крытый бассейн, но на самом деле он выходит наружу из здания, и туда задувает, так что в холодный день там было так же холодно, как на улице. Есть открытый крупный амфитеатр, где за время нашего отдыха прошло одно большое шоу с танцами и ездой четырёх мотоциклисток внутри крохотной металлической сферы. Помимо общей столовой есть зона стрит-фуда, где готовят не очень вкусные бургеры, но есть и многое другое: донеры, суши, неплохие национальные лепёшки гёзлеме и т.д. Там же зона мороженого. Есть отдельная зона пиццерии, где вкусную целую круглую пиццу готовят прямо под заказ для вас (всё это бесплатно и входит в систему «всё включено»). В главном холле есть кондитерская, где можно взять десерты, чай и кофе. Еду из своих зон уносить нельзя. В отеле есть несколько ресторанов a la carte. Турецкий и китайский — бесплатные, остальные за небольшую плату. Записываться на их посещение нужно было за день на ресепшене. В отличие от столовой, там как в ресторане: заказываешь, сидя за столиком, у официанта по меню. Но еда не то чтобы вкуснее, чем в общей столовой. Очень клёвая территория с бунгало — даже пожалел, что сняли номер в основном корпусе, а не в домике. Внутренней стороной бунгало выходят в крутую систему бассейнов. В бассейн буквально можно шагнуть из домика. Посреди зоны бунгало есть свой бар под открытым небом. Есть какой-то мини-городок для детей. Есть зона с игровыми автоматами, но она платная. В отеле есть собственные магазины, где можно экстренно купить кроксы, чемодан или что-то ещё. Правда, через дорогу от отеля есть рынок, где есть всё то же самое, но с большим ассортиментом и примерно за те же деньги. Расположение Расположение отеля максимально удачное. Относительно старого туристического города почти вся отельная зона в Сиде находится ближе к Анталье, а Sueno располагается с другой стороны, и между отелем и античным городом нет других отелей. Это создаёт определённое уединение — посторонних людей вокруг почти не ходит. До античного города — полчаса неспешной прогулки по береговому песку или столько же по узкому и неуютному тротуару вдоль дороги (но по пляжу, конечно, приятнее). Удобной прогулочной дороги нет. Сам портовый и античный Сиде очень небольшой: можно за полчаса–час обойти все его улочки и всё посмотреть. Нам он очень понравился — очень уютно и антуражно. Многие дворы стоят прямо над раскопками, и вместо полов там стеклянные плиты, под которыми видны античные руины и колонны. Местами колонны выходят сквозь полы прямо в город. Весь город открыт для посещения бесплатно, включая храм Аполлона. Платный вход только на территорию раскопок за городом. Из наших 9 дней отпуска мы сходили туда 5 раз — очень понравилось, чудесное место. Но старый город маленький. За античным полуостровом идёт длинный променад вдоль пляжа мимо сотен отелей, где много людей, ресторанчиков и более оживлённая атмосфера. Больше в Сиде и Манавгате смотреть, как будто, особо нечего. Тур по Манавгату и Сиде скорее разочаровал. Каких-то ещё древностей или удивительной природы для прогулок рядом мало, горы далеко, сам город достаточно безликий. В целом, нам понравилось, но в следующий раз мы поедем в новые места. В Сиде всё посмотрено. Будем выбирать отели без футбольных полей, может быть не такие большие и с хорошими отзывами на персонал. В прошлый наш отпуск мы останавливались в четырёхзвёздочном отеле поменьше, но уровень сервиса и комфорт проживания там был выше.
Замечательные сотрудники Аквапарка
Были в аквапарке. Получили огромное удовольствие. Много положительных эмоций. Отдельное спасибо сотрудникам, в частности, Хасану, Олджану и Эрболу за внимательность, дружелюбность, вежливость и приветливость к посетителям аквапарка!
Хорошие сотрудники аквапарка
Были в аквапарке,получили огромные удовольствие и много положительных эмоций.Отдельное спасибо сотрудникам, в частности, Хасану, Олджану и Эрболу, за внимательность, дружелюбность и приветливость к посетителям аквапарка
Отличный отель! Замечательный отдых!!! Май 2026 года.
Отличный отель. Приезжаем десятый год подряд. Великолепный персонал. Особенно хочу выразить благодарность ребятам с аквапарка. Внимательные и отзывчивые!!! Все рекомендую этот отель!!! Особенно семьям с детьми. Все условия для отдыха!!!
Отдых в Sueno!
Приезжаем в этот отель с 2013 года. Многие скажут, что это привычка, но нас здесь все устраивает. Внимательный и отзывчивый персонал, отремонтированные номера, достойное питание и пляж! Надеемся, что ещё не раз приедем сюда на отдых!
Местоположение
Сиде • 1,8 км от центра
Нажмите «Показать цены», выберите даты заезда и выезда, а также количество гостей — мы покажем доступные предложения и условия бронирования.
Город: Сиде. Адрес: Antalya, Manavgat District, Side Neighborhood, Сиде. До центра: 1,8 км.
Популярные удобства: Банкомат, Компьютер, Круглосуточная стойка регистрации, Лифт, Обмен валюты, Отель для некурящих, Пресса, Сад, Телевизор в лобби, Курение запрещено на всей территории.
В блоке «Местоположение» показываем достопримечательности и транспорт рядом (метро, аэропорты, вокзалы) — данные подтягиваются автоматически по карте.