Даты
Гости и номера
Все объекты размещения в г. Аланья
Подробнее

Utopia World

Kargicak Beldesi, Аланья, Турция·15,4 км от центра

Фото, карта, условия отмены и быстрый переход к актуальным тарифам без лишних шагов.

Обновлено 21 июня 2026 г.. Карточка, фото и удобства синхронизированы по актуальным данным отеля.

Подтверждено в карточке: рейтинг 8.8/10 · 1723 отзыва · 24 фото

Подборки

Быстрые подборки для сравнения

Самые близкие подборки по этому отелю и направлению вынесены выше, чтобы быстрее сравнить подходящие варианты и цены.

Все подборки →
Utopia World — фото
24 фото

Удобства

Услуги и удобства

Магазины
Кондиционер
Круглосуточная стойка регистрации
Лифт
Обмен валюты
Отель для некурящих
Отопление
Охрана
Пресса
Сувенирный магазин
Сад
Терраса
Ещё удобства (12)
Курение запрещено на всей территории
Номера для некурящих
Обслуживание номеров
Холодильник
Семейные номера
VIP-удобства в номере
Детектор дыма
Кабельное телевидение
Мини-бар
Фен
Телевизор с плоским экраном
Ванна

Отзывы гостей

Рейтинг и отзывы

Tripadvisor· 1 723 отзыва

Отличный отель с большой красивой территорией и прекрасными видами!

TATIANA

leisure

Хороший отель. Сервис, питание, номер, спа - все на хорошем уровне. Планируем вернуться еще раз.

Venera

leisure

Красивый вид с территории отеля на Аланью. Огромнейшая территория отеля - замечательно для прогулок - Отдаленность пляжа от отеля - на пляже косые-кривые зонты, отсутствует навес от солнца - питание довольно таки скромное, вроде много всего, а на вкус - либо не вкусно, либо все одинаково - заявленный импортный алкоголь - его никто не афиширует (прячут) - нужно настоятельно его просить..

Liubov

leisure

Обслуживание, чистота, экзотические растения. Свежевыжатые соки, бассейны Пляж не очень, отдаленность от города, скучная еда

Mariya

leisure

Отель расположен на горе, откуда открывается невероятно красивый вид на море и горы. Отремонтированные номера в бунгало порадовали европейским стилем. Номер просторный, кровать очень удобная, чистое белье, вид на море и сосновый лес. Очень вкусный кофе в лобби баре, свежевыжатый сок, мороженое и много других приятных бонусов. В баре импортный алкоголь. Но все же на 5 заезд с большой натяжкой. Скорее это твердая четверка! Еды было много, и мясо и рыба и салаты, но мало что было вкусно. Особенные претензии к кондитерке. Торты, десерты , выпечка вообще не вкусные. При нас многие люди брали их и оставляли на тарелке, тк есть это невозможно. Из минусов еще отсутствие в столовой умывальника или хотя бы влажных салфеток. После того, как наберешь еду и потрогаешь все ложки для раскладки, возникает огромное желание помыть руки, но не тут то было. Приходилось оставлять тарелку и идти в туалет, расположенный в холле. Также из заявленного подогреваемого открытого бассейна, не было ни одного. Была холодная вода в бассейне, купались только самые смелые. См фото. Желающих плавать нет… в разгар дня.

Konstantin

leisure

Приветливое отношение персонала, активный отдых, спорт , сосны , отличный детский клуб . Очень приятно было получить от отеля подарок и открытку в день рождения

ANTONINA

leisure

Прекрасный отель, самые тёплые воспоминания.

OLGA

leisure

Все понравилось. Еда, развлечения, природа, море, обслуживание на 5+. Обязательно еще вернемся сюда Питание на высоте, всегда все свежее и вкусное. Матрасы высокие и удобные, номер убирали ежедневно, полотенца менялось ежедневно, мини бар пополняли ежедневно, кондиционер работал, вода горячая, вообщем 5+

Maksim

business

Прекрасное место для отдыха для двоих или друзей

Прекрасный отель, достаточно развлечений, невероятно красивый вид из моря на горы и отель. Многие говорят, что слишком долго идти до пляжа, но, как говорится, есть свои плюсы, кардио отличное) потеряли по 3 кило по приезду, так еще и виды, пока идешь, ну просто сказка! Пляж чистый, море тоже, спасатели работают исправно, большинство и правда следили ща обстановкой на территории, а не залипали в телефонах. Бар у пляжа и на территории тоже качественный, алкоголь импортный, бармены просто очаровательные, говоряд сразу не нескольких языках, на английском отлично разговаривают, особенно хочется подметить бармена по имени Selçuk, добрейший и приветливый человек! Номер в бунгало вполне себе нормальный, единственный минус, что когда моешься под сильным напором в душе, то т.к. нет перегородки между душем и ванной комнатой, то вода частично выливалась на пол самой комнаты. Поэтому намокали полотенца для ног и вещи нп полу. И один раз сломался бачок туалета, но мы вызвали сантехника и все очень быстро починили. Плесени не обранужили, все достаточно чисто. Вид с балкона был частично на аквапарк, много деревьев и зелени, не было как-то особенно шумно, соседи попались тихие. Номера с плохой шумоизоляцией, конечно, как и везде, если отсыпаться, то нужны беруши. Вечером музыка спать не мешала, грохота, как в некоторых отелях бывает, не замечено. На территории отеля все всегда чисто, кухня понравилась, все свежее, фрукты, свежевыжатый сок, мясо, все на высшем уровне. Разнообразие еды присутствует, еда на европейский вкус) были тематические вечера турецкой или какой-то другой кухни, увлекательное дело, попробовали для себя что-то новое) Немаловажным является то, что на пляже было достаточно воды и айрана в холодильниках, поражает до сих пор формат подачи воды - не в бутылках, а в стаканчиках как йогурты, явно в таком формате больше мусора появляется от посетителей, но все своевременно убирают сотрудники.

Подробный обзор

Отдыхали с друзьями конец мая-начало июня 2026г. Отель большой красивый, приехали в праздник, поэтому отель был заполнен отдыхающими турками и на мои просьбы поселить НЕ на 1 этаже и поближе к друзьям (они были на 2 уровне (1 лифт вниз от главного входа и ресторана) не отреагировали, поселили на последнем уровне (3 лифта вниз) на 1 этаже....жила одна в номере, поэтому возвращаться было немного не по себе, в 22-23 часа тишина и пустота на моем третьем уровне (то ли все наверху тусили, то ли уже спали), но это чисто мои ощущения..кстати заселили в номер ровно в 14 (приехала в 8 утра, надели браслет, сказали подойти к 14, подошла в 13-55, ответ-сейчас еще нет 14 ч.подойдите позже)), ок, персонал на рецепшн хороший, девушки говорят на русском, к слову я не пью, спокойная, думаю мне просто не повезло)) Территория шикарная, садовники целыми днями ухаживали за цветами на всех уровнях, красиво, атмосферно! В номерах все гуд (гели, шампунь, тапки, зубные принадлежности, сейф, телевизор-сначала думала что это большой круглое зеркало)) пополняемый бар-соки, вода, пиво, пепси-если забыли пополнить -звонок на рецепшн и тут же нарисуется дядя с корзинкой -там все в двойном размере в бар, Wi-Fi ловит прекрасно везде, включая пляж. Пляж-хороший (преимущественно песок, но немного гальки есть), но дорога с нюансами) от рецепшн каждые 5- 10 мин ходит автобус (вечером авто на 4 пассажира и очередь собирается), потом вниз 101 ступень (мы считали) , потом переход над дорогой и лифт вниз, туда еще норм, обратно -пусть самурая! По быстренькому сбегать в номер, если что-то забыл, не получится. Но зато ни одного лишнего кг с отдыха не привезла!!!! Вход в море хороший везде, но я иногда надевала коралки (не из-за камней, а из-за жгучего песка после обеда, мне так удобнее было). Само море чистое и прекрасное! Полотенца каждое утро меняли по карточкам-на пляже сдавали вечером и там же брали утром, также у бассейнов есть пункт. По еде голодными не останетесь, голубых сыров и хамонов не наблюдалось, но все было изобильно везде-и гёзлеме около аквапарка и на 1 уровне в беседке (1 лифт вниз от ресторана или по ступеням вниз от центрального бассейна), возле каждого бассейна бар, еда (соки, пиво, коктейли, мороженое, вода, вкусный айран, из еды 1 суп , курица, гамбургеры, макарошки , соус болоньезе, куча салатов, фрукты), кстати десерты отменные в этом отеле (и напротив рецепшн можно заказать пахлаву с собой 2-х видов -10 евро/кг с орехами и 15 евро/кг с фисташками), по пятницам морепродукты-вкусно)) кофе в главном ресторане никакой, но в лобби девушки варят вкуснющие капучино/мокачино/турецкий кофе и проч.после завтрака ходили к ним на кофе. Там же и вечером алкоголь (мальчики наши пили ракы,джин с тоником, девушки пиво и бейлиз-норм). Вечерами стандартно шоу, дискотека , начало как и везде в 21-30. На территории 1 сувенирный (немного лукума, кофе, солнцезащитные и всякие безделушки и сувениры) , золотой магазин и кожаный и от них зазывалы возят в свои фирменные магазины. Аптеки нет (есть где-то за 2,5 км, мы не пошли-все заказали с доставкой у своих гидов) вниз от отеля около 1,5 см маркеты Бим и Мигрос-там немного набрали гостинцев. Можно сгонять в Аланию и там и аптеки и базары...Также в отеле есть хамам, СПА и барберы (не ходили к ним), потому что по отзывам обратились к Алику (у него группа в ВК) и он настолько обеспечил нас сервисом, что все нюансы отеля сгладились: во-первых трансфер (отель самый последний на побережье, дальше тока горы и ехать на групповом около 5 часов), поэтому мы заранее заказали индивидуальный трансфер у Алика (друзья на микроавтобусе Мерседес-их 9 чел, меня привезли на Мерседес майбахе) салон белая кожа, кондиционер, вай фай в салоне, напитки)-2,2 часа и я в отеле, обратно тоже индив.транфер, дальше хамам-22 евро , привезли, увезли, намыли, начистили-шик! И мы все после таскания чемоданов заказали там же массаж-балийки или тайки делали +40 евро к чеку и час нас каждого так намяли, что даже нашим мальчикам понравилось, а их спортивные спину не так просто размять! В общем однозначно рекомендую (кстати, там полно местных турков были когда мы уходили, а это значит место популярно для местных), ну и коронка в нашем путешествии -яхта Qeen vip, Алик нам цену сделал дешевле чем предлагали гиды на 200 евро , в 9 утра нас забрали на микрике, доставили в порт Алании и до 14-15 часов мы были одни в открытом море, капитан Хасан красавчик развлекал нас рассказами о местных достопримечательностях, в конце приготовил просто потрясающий обед (на мангале в хвосте яхты пожарили дораду, курицу, куча салатов, мезе, картофель фри, паста с соусом песто, б/а напитки, алкоголь мы брали с собой , встречали нам тоже нарезкой с фруктами-всего было много, в изобилии) 5 или 6 раз останавливались в море поплавать, помощники капитана спускали нам лесенку в море, детям матрасы, доску для плавания, в общем эта поездка оставила такой головокружительный след в наших сердцах что до сих пор пишу и улыбаюсь) нам с групповых корабликов все махали руками и показывали -супер!! Они там как селёдки в бочке, а мы-на чиле)) в общем Алик нам обеспечил нам незабываемый отдых-друзья, смело обращайтесь к нему- там есть куча др экскурсийи и все на высшем уровне, а не раздолбанные машины, как это обычно на уличных прокатах бывает. В общем если б не дорога на пляж-однозначно сказала бы, что вернулась в этот отель (хотя у нас родители пожилые с нами каждый день ходили на море), поэтому может и вернемся).

Снова Утопия! Снова восторг!

В данный момент проживаем в утопии. Приехали сюда повторно ♻️ первый раз были в 2009 г. Отелю надо сказать спасибо, за то что на протяжении многих лет удерживает планку хорошего отдыха за хорошую стоимость. Не были в Турции 8 лет и когда пришла пора делать выбор то после нескольких дней выбора понял, что под мои требования по наличию гор и сосен попадает этот отель под номером 1. И самое главное что мы не ошиблись приехали снова. Что хотим отменить это развитие отеля очень много всего добавили и провели много реконструкций. Добавили лифты обновили виллы. Но самое главное это природа неповторимый сосновый аромат и конечно же виды . Про питание смысла много говорить нет так как оно стабильно хорошее 🙂. Номера все после ремонта все везде аккуратно. Анимация на уровне концертной площадки в небольшом городе масштабные мероприятия 🔥. Персонал вежливый и отзывчивый. Море теплое . аквапарк 🌊 отличный 👍 . жаль что скоро уезжать. Всем рекомендую данный отель для отдыха!

Мой отдых в Утопии

Шикарно, волшебно отель супер. Еда 5+, спасибо команде аниматоров за работу и красоту и за ежедневный драйв. Аниматоры зажигательные , поднимают настроение и не дают скучать.

Местоположение

Kargicak Beldesi, Аланья

Аланья • 15,4 км от центра

Вопросы и ответы

Как посмотреть цены на Utopia World?

Нажмите «Показать цены», выберите даты заезда и выезда, а также количество гостей — мы покажем доступные предложения и условия бронирования.

Где находится Utopia World?

Город: Аланья. Адрес: Kargicak Beldesi, Аланья. До центра: 15,4 км.

Какие удобства есть в Utopia World?

Популярные удобства: Магазины, Кондиционер, Круглосуточная стойка регистрации, Лифт, Обмен валюты, Отель для некурящих, Отопление, Охрана, Пресса, Сувенирный магазин.

Что рядом с Utopia World?

В блоке «Местоположение» показываем достопримечательности и транспорт рядом (метро, аэропорты, вокзалы) — данные подтягиваются автоматически по карте.